Максимов на конференции
Председатель Госкомитета профессионально-технического образования БССР Максимов Лев Георгиевич с заслуженными работниками системы профтехобразования БССР, 1980 год

Верховец В.Л с заслуженными людьми ПТО

В первом ряду справа: Горячко Зинаида Николаевна, Вержбицкая Анна Казимировна

 

ЛУЧШИЕ ДИРЕКТОРА ПРОФТЕХУЧИЛИЩ БЕЛОРУССИИ 68 - 88 ГОДА

АНДРЕЕВ Е.В. АНДРЕЕВА Е.В. КОЛЯДОВ Г.Д.

ГАРЧЕНОК Г.С.

ВАГИН В.В.

АБРАМЧУК Т.М.

ГИНТОВ С.С.

ПРАНОВИЧ В.В.

АВДУСЬ Е.В.

РЫЖЕНКОВ В.Ф.

ТАЛЕНЕЦ И.В.

АЛИСЕЙКО П.П.

КОЗЕЛ П.Н. МИХЕЙКИН В.И. АНОП С.Р.

ШКЛЯР А.Х.

ШИБКО Г.Н.

АНТИПЕНКО С.Д.

МАЛИШЕВСКИЙ В.И.

ЧЕРНЕЛЬ К.К.

БАРТОШ М.И.

РЫТЬКО И.А.

ЛУНЯШИН Ю.С.

БАСАЛЫГА В.И

ЕВТУХ М.В.

ПЕРЕПЕЧИН Е.А.

БЕРЕЗКО А.В.

БЕЛЕЙ Л.И.

СОРОКО Г.И.

БЛОХИН Б.Б.

ПАНАСЮК Н.И.

ФЕДОРОВ М.А.

БОРИСОВ К.А.

ШАФРАНСКИЙ В.Е. ВОРОЖЕЙКИНА В.Л. БОРОЗДИН И.В.

КОЛЯДА В.К.

АНДРЕЙЧУК И.И.

БУДИЛОВИЧ Г.В.

ХАСИН В.М.

ПУЗЫРИН А.Н.

БУКАЧ А.В.

СИНЕВИЧ В.А. ГАЛКИН В.М. БУРАЧЕК Г.С.

ЛИТВИНОВ А.Г.

КОПАЧ Г.Л.

БУРЫЙ Л.И.

ЛИХОДИЕВСКИЙ В.И.

СЧАСТНЫЙ А.С.

ВАЖНИК В.Ф.

ВОРОНОВИЧ Г.И.

ТИВО М.Н.

ВОЙТЕХОВИЧ Э.А.

БЕЛЯЕВ Ф.А.

КРИЧКО В.А

ВОРОБЬЕВ Н.Е.

САХАРЧУК Ю.И.

САМУСЕВ И.С.

ГАЙБЕРГЕР Л.Я.

ЛУЗАН Н.И.

КИСЕЛЕВ Н.Л.

ГАРАЩЕНЯ В.Н.

СЕРКУТЬЕВ Г.В.

КРЫЛЕНКО И.А.

ГРАБКО В.Т.

ЛАРИН А.Е.

МАЛИНОВСКИЙ Г.Н.

ГУРИН В.П.

ШАХАЛЕВИЧ Б.Н.

ТУЛОЖЕНКОВ А.Н.

ГУЦКО Н.Ф.

МАШКОВ П.А.

ТИХОНОВ Ф.П.

ДЕРКАЧ В.П.

СВЕРЖ А.К.

КУРТО П.Л.

ДМИТРИЕВ В.В.

ЖУРИНСКИЙ Ю.К.

КОРОЛЬ А.А.

ДРОБЫШ Р.И.

ЕФРЕМОВА Т.А.

КАЧКО В.П.

ДРУК В.И.

СУББОТИН В.И.

ЧИГИЛЕЙЧИК А.А.

ДУБОВИК Р.И.

ГОЛЬЦМАН М.Л.

ВЕРЕЩАГИН Е.И.

ДУНЧЕНКО В.П.

ДЕРЕВЯНКО А.А.

ШУМИНСКИЙ М.З.

ЕГОРОВ Д.В.

КЛИМОВИЧ С.Н.

ВАСИЛЕВСКИЙ Т.С.

ЖИНКО И.П.

ЯКУБОВИЧ М.И.

МАРТЫНОВИЧ В.Н.

ЖУКОВИЧ А.К.

МАТВЕЙЧИК А.Г.

ГЕРАСИМУК С.В.

ЗАХАРЧУК М.В.

ПОЛОЗОК М.А.

МИРОНОВ А.Н.

КАМИНСКАЯ Т.И.

ШЕПЛЯКОВ Ю.Т.

БЫЧИНСКИЙ Ф.Я.

КАХАНОВИЧ Н.Н.

КИСЕЛЕВ Н.Л. ЧИГИЛЕЙЧИК А.А. КЛОЧКОВИЧ М.Н.
ЦАРЕВА К.Г. ГУБСКИЙ Н.К. КОЗЛОВ В.М.

КЛАЧКОВИЧ М.Н.

КУДИНОВ Г.И.

КРАВЦОВ И.Г.

ГРИГУТЬ Я.Я. КРАВЦОВ И.Г. КУДИНОВ Г.И.

КОВАЛЕНКО С.Д.

ЖУК Г.В.

КУДРЯЧКОВА В.Ю.

СИЛЬВАНОВИЧ И.Ф.

РАКОВЕЦ В.И.

КУЛЕШ Н.П.

ГОРБАЧ П.А.

ВАЛЕНТЮКЕВИЧ С.К.

КУМПАН Г.И.

ГАПОНЕНКО Л.А.

СОЛОВЬЕВ В.И.

МАНЮК И.И.

ЛУЗАН Н.И.

ДЕМЧЕНКО В.И.

МАЧУЙСКИЙ В.С.

ОЛЕЙНИКОВ Я.Ф.

РУСАК В.В.

МИХНО В.К.

ГАЛЫНЯ А.Я.

ШВЕДОВ Г.Д.

МОЖАРОВ А.Н.

ХОРУЖИЙ В.В.

ЛОГВИНЕНКО Б.В.

МОШТАНОВ В.П.

БУРЕНЬ А.С.

ГЛАЗКО О.А.

ПАШКЕВИЧ А.А.

БУРЛО В.С.

БАХАНОВИЧ О.А.

ПЕКАРСКИЙ В.С.

БУЙВИД И.М.

РУКША А.В.

ПЕТУХ В.Н.

ГУРБО В.Б.

ЛАЗАРЕВ В.Д.

ПЕЧЕНОВ А.Н.

КУВШИННИКОВ А.Б.

БОЛБАС А.С.

ПОЛХОВКИЙ Ф.К.

ЯКУБОВИЧ Н.Г.

ЛОСЯКИН А.М.

ПОПОВ В.А.

ФОМИН И.Н.

ХОДАКОВСКИЙ В.В.

ПРИХОДЬКО И.С.

ГУРЛО С.М.

БОРОДКО А.П.

ПЯТАКОВ В.П.

МАКОВЕЦКИЙ А.Н.

КОСТЮКЕВИЧ П.П.

РАЗУМОВИЧ Г.Н.

ЛАГОДИЧ Н.В.

КЛИМОВИЧ А.П.

РОМАНОВ А.П.

ЗДАНЕВИЧ Г.Н.

ГРУШАНОВ В.П.

САКОВ В.М.

СУВОРОВ Г.Г.

РЕЦКИЙ В.Г.

САНЦЕВИЧ В.И.

ПРОТАСЕНЯ Н.А.

САВОСТЕНЯ В.В.

СЕГАЙ В.П.

ГУТАРЕВ Г.Н. КАНЕВСКИЙ А.А СИНИЦКАЯ Е.А.

РЫЛИК Е.А.

АНИСКОВЕЦ В.М.

СЫСОЕВ Г.Г.

РАЕВСКАЯ Т.А.

ВОРОБЕЙ П.М.

ТОВПЕКО И.Г.

ЛАПКОВСКИЙ О.М.

ОБУХОВИЧ В.А.

ТУРКО В.П.

СОСНОВСКИЙ А.В. ЕВЗЕЛЬМАН Г.А. ХАШИМОВ М.А.

ПАРХИМЧИК В.С.

ДРОБЫШ Р.И.

ХУТОРНОЙ А.Л.

ПОПОВ В.А.

ХМЕЛЬНИЦКИЙ В.И.

ЦЫБУЛЬКО А.А.

КОНОПЛЕВ И.Е.

КОЛЯДОВ Г.Д.

ЦЫРКУНОВИЧ В.И.

ЛУКЬЯНОВИЧ А.В.

СМОТРИЦКИЙ Л.С.

ЧЕРНОВА Г.В.

ДУНЯШЕНКО В.И.

ЯКУБОВ П.П.

ЧИСТЯКОВА Т.А.

АНДРЕЕВА Е.В.

ГЛАЗКО М.В.

ШАЙДУКО В.И.

КУЗНЕЦОВ В.В.

АСТРЕЙКО И.Б.

ШАПОВАЛ А.Т.

АТРОЩЕНКО Г.Д.

ЗАРЕЦКИЙ А.П.

ШАФРАНСКИЙ В.Е.

ЧУМАКОВ В.М.

ЯКУБИЦКИЙ К.Н.

ШЕХ В.Г.

ПРИМАК А.П.

ВОЙТЮК В.П.

ШЛЕПАКОВ А.М.

МИЛЬШИНА Л.Е.

ШАБЕТА В.М.

ШНИП М.М.

РЕБЕНОК О.В.

ДИКОВИЧ И.А.

ЮХНОВЕЦ О.В.

КИЧКО В.П.

ГЛУШАКОВА Н.Н.

ЯКОВЛЕВ В.И.

РУСАК В.Н.

ЛЕШЕВИЧ П.А.

ЯКОВЛЕВА Л.З.

ВИННИК Т.Т.

ЯКИМОВИЧ В.А.

ЯСЮКЕВИЧ П.И.

     

 

ЛУЧШИЕ ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ 68-88 годов

 

АНДРЕЙЧЕНКО К.С.
БОГДАНОВИЧ В.Л.
БУСЛОВИЧ В.С.
БОРОДИЧ А.Г.
ГРИЦКЕВИЧ Е.Д. ЕРМАК А.Ю.
ИРГЕР Д.Г.
КАТАСОНОВА Н.И. КОЖЕУРОВ Ю.В.
НЕДЕЛЬКО А.К.
СОЛОДУХИНА Н.И. ФОМЕНКОВА А.Н.
ЯКОВЕНКО Ж.Е.
ЯСЮКЕВИЧ П. И. СЕРГЕЕВ С. Н.
ЛЯХ Т.Н.
КОВАЛЕВ П.А. БОРОВИК С.С.
РЕВЗИН Б.Б.
ГЕРШАНОВ П.С. ПУНТУС В.М.
ВАЛИЦКАЯ Е.А.
ДЮНДИКОВ А.Г. СВИЩЕВ В.И.
БОРУШКО Н.П.
МИРЗА В.П. БЕРЕСНЕВ В.Т.
ЯРОШЕВИЧ И.П.
ПУГАЧ А.И. АНИСЬКОВ А.М.

ЛУЧШИЕ ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

БЕЛЕЙ Л.И.
БОРУШКОВ В.Ф.
БРУЙ Ф.Р.
ЗДАНЦЕВИЧ А.И.
ИЛЬИН М.В. КУЗЬМИНА С. И.
МЕТЬКО П.И.
МЯСНИКОВА З.И. НИЗОВЦЕВА Н.В.
ПОЛХОВСКИЙ Ф.К.
ПОЛХОВСКИЙ И.И. ПРИХАЧ К.А.
ПУНЬКО Г.И.
СЕЛЬВАНОВИЧ Ф.К. СУЛАЙ Н.М.
ХАТЬКО Л.Л.
ЯКОВЛЕВА Л.З. РАДИВИЛКО Г.В.

 

НАЧАЛЬНИКИ ОБЛАСТНЫХ И МИНСКОГО ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЙ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ 1968-1988

Гродненская область
САВЧИК А.С.  
Минская область
ЛУЩАКОВ Н.С. ХАРКЕВИЧ И.П.
г.Минск
МАЛИШЕВСКИЙ С.Д. ИЗЮМСКИЙ А.М.

Брестская область

ЦЕРЕНЯ Ю.А., АБРАМЧУК Т.М., ДУБИНА П.П.

Могилевская область

ИВАШНЕНКО И.И., ГАЛЫНСКИЙ С.Т. БЕЛЯЕВ Ф.А.
Витебская область
МУРКОВ С.М. СУТУЛО Г.Е.,
Гомельская область
КОРЧЕВСКИЙ К.А. РЕВЕНОК А.А.
   

Список работников учебных заведений
профтехобразования, РИПО, РДУ и РУПО, награжденных
государственными наградами

Заслуженный работник профессионально-технического образования Белорусской ССР


п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность и место работы
Дата Указа
1 Цырульников Николай Герасимович начальник отдела Госпрофобра БССР г. Минск 16 января 1973 г.
2 Хандога Иван Андронович директор ПТУ № 35 г. Гомеля
-"-
3 Говорушкин Максим Кузьмич руководитель физвоспитания ПТУ 25 г Минска
-"-
4 Балуев Борис Николаевич руководитель физвоспитания ПТУ 35 г Гомеля
-"-
5 Мельников Николай Петрович директор ПТУ 54 г Могилева 18 февраля 1972 г.
6 Яронский Бронислав Лукич преподаватель МИПТА г Минска 3 октября 1972 г.
7 СуворовНиколай Гаврилович преподаватель ГПТУ 68 г Мозыря
-"-
8 Иргер Давид Гиршевич зам. директора по УПР ПТУ 15 г. Бобруйска 24 июня 1975 г.
9 Августинович Бронислав Александрович мастер ПТУ 21 г. Молодечно 1 октября 1975 г.
10 Банцевич Тадеуш Брониславович Старший мастер СПТУ 14 г.п. Вороново Гродненской обл.
-"-
11 Восинова Валентина Ивановна Старший мастер ТУ 8 г.Могилева
-"-
12 Грицкевич Владимир Матвеевич мастер п/о СПТУ 3 г Улла
-"-
13 Живула Василий Никифорович старший мастер ГПТУ 61 г. Барановичи
-"-
14 Задора Надежда Ивановна старший мастер СПТУ 9 г Слуцка
-"-
15 Маглыше Николай Григорьевич  
-"-
16 Мельникова Валентина Владимировна мастер ГПТУ 73 г Бобруйска
-"-
17 Расолько Иван Демьянович старший мастер ГПТУ94 г Минска
-"-
18 Родов Михаил Лазаревич мастер ПТУ 15 г Бобруйска 9 января 1976 г
19 Самарин Генрих Николаевич старший мастер ГПТУ 15 г. Бобруйск  
20 Барановский Анатолий Эдуардович старший мастер СПТУ 59 г.Витебск 1 октября 1976
21 Говорушко Евгений Иосифович зам. директора по УПР СПТУ 25 г.Борисов
-"-
22 Джуров Александр Никифорович директор ГПТУ 21 Молодечно
-"-
23 Домаников Евгений Максимович мастер п/о ГПТУ 67 г.Гомель  
24 Супранович Григорий Васильевич мастер п/о СПТУ 18 г.Ошмяны  
25 Окунь Леонид Аронович мастер п/о ГПТУ 15 г. Бобруйск  
26 Бакштаев Василий Федорович начальник отдела Госпрофобра БССР г.Минск 29 октября 1977 г
27 Белосовский Владимир Семенович мастер п/о МИПТа г. Минск
-"-
28 Бордиловский Виктор Иванович преподаватель СПТУ 1 г. Могилев  
29 Валуевич Виктор Францевич директор ГПТУ 25 г. Минск  
30 Выродов Иван Игнатьевич директор ПТУ 6 г.Речица Гомельской обл. 4 ноября 1977 г
31 Мицюль Павел Адамович мастер п/о ГПТУ 34 г. Гомель 27 ноября 1967 г
32 Бурносов Михаил Петрович мастер п/о ГПТУ 52 г. Минск 1 октября 1965 г
33 Тихоненко Иван Артемович мастер п/о ГПТУ 24 г. Минск 18 декабря 1968 г
34 Галынский Сергей Тимофеевич начальник Могилевского облуправления ПТО 4 ноября 1977 г
35 Дмитришина Мария Сергеевна мастер п/о ТУ 19 г. Витебск
-"-
36 Лычковский Николай Антонович директор СПТУ 29 г.Дрогичин  
37 Румянцев Павел Алексеевич старший мастер ТУ 87 г. Молодечно  
38 Травник Анатолий Владимирович мастер п/о ТУ 35 г. Гомель  
39 Черненко Леонид Иванович преподаватель ГПТУ 7 г. Гродно  
40 Беляков Леонид Емельянович мастер п/о ТУ 20 г.Гомель 6 сентября 1979 г
41 Бопязат Надежда Петровна модельер-конструктор ТУ 19 г. Витебск  
42 Долматович Александр Иванович преподаватель СПТУ 9 г. Слуцк  
43 Дубовская Галина Петровна зам. директора РИПКа г. Минск  
44 Колесник Светлана Александровна мастер п/о ГПТУ 90 г. Брест  
45 Петрович Зигмунд Феликсович мастер п/о СПТУ 39 г. Друя  
46 Таранов Евгений Тарасович мастер п/о ГПТУ 36 г.Могилев  
47 Толмачев Евгений Николаевич начальник отдела Госпрофобра БССР 6 сентября 1979 г.
48 Альхименко Николай Кириллович мастер п/о ТУ 37 г. Витебск 23 октября 1981г.
49 Лущаков Николай Степанович начальник Минского областного управления 20 июня 1981 г.
50 Кузьмина Надежда Андреевна мастер п/о СПТУ 8 г. Бобруйск
-"-
51 Якубицкий Константин Николаевич директор ГПТУ 8 г.Минск 23 октября 1981 г.
52 Шостак Яков Евгеньевич зам по УПР ГПТУ г. Друя
-"-
53 Дубовик Октябрь Иванович директор СПТУ 9 г.Слуцк 20 сентября 1982 г.
54 Лапковский Олег Михайлович директор СПТУ 32 г. Видзы  
55 Редько Нина Ивановна мастер п/о ГПТУ 88 г. Пинск  
56 Самойлова Надежда никифоровна преподаватель ТУ 29 г. Витебск  
57 Сенчук Александр Степанович мастер п/о СПТУ 34 г. Гомель  
58 Сухобоков Геннадий Степанович мастер п/о ГПТУ 98 г. Могилев  
59 Шибко Геннадий Николаевич директор ГПТУ 9 г. Минск  
60 Ярмолович Александр Александрович зам по УПР СПТУ 15 г. Козловщина Гродненская обл.  
61 Якубенок Мария Николаевна директор ГПТУ 46 г. Витебск 16 ноября 1982 г.
62 Евзельман Григорий Абович директор ГПТУ 121 г. Борисов 4 июля 1984 г.
63 Бельченкова Анна Андреевна мастер п/о ГПТУ 46 г. Витебск  
64 Дрозд Леонид Федорович мастер п/о ТУ 206 г.Клецк Минская обл. 7 мая 1987 г.


 

Орден «Знак почета»

1

Шаляпин Валентин Васильевич

ПТУ № 117 г. Минска

Минский государственный профессиональный лицей № 1 машиностроения

Мастер

2001

 

Медаль «За трудовые заслуги»

1

Хмельницкий Вечеслав Иванович

Гродненский государственный ПТК легкой промышленности

Директор

1999

2

Зенько Виктор Александрович


Молодеченское ПТУ № 21 строителей

Молодечненский государственный

профессионально-технический

колледж

Преподаватель

2000

3

Любич Петр Николаевич

Гомельское ПТУ № 78

машиностроителей

Гомельский государственный

профессиональный лицей

машиностроения

Заместитель директора

2000

4

Лях Татьяна Николаевна

Минский государственный ПТК сферы обслуживание

Заместитель директора

2000

5

Попов Виктор Аркадьевич

Городокский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства им. И.В. Дорощенко

Директор

2000

6

Шкляр Аркадий Хононавич

РИПО

Ректор

2001

7

Дуняшенко Виктор Иванович

Хотимское ПТУ № 215

Хотимский государственный

профессиональный лицей № 16

Директор

2001

8

Сулай Нина Михайловна

Гродненский государственный ПТК легкой промышленности

Зам. директора

2003

9

Шлепаков Анатолий Михайлович

Брестский государственный ПТК торговли

Директор

2004

10

Кондратьев Вадим Михайлович

Минский государственный ПТК сферы обслуживание

Директор

2005

11

Лосякин Александр Михайлович

Витебский государственный ПТК

Бывший директор

2005

12

Калицкий Эдуард Мечеславович

РИПО

Проректор

2006

13

Михно Анатолий Иванович

Лепельский государственный профессиональный лицей

Зам. директора

2006

14

Михно Василий Кондратьевич

Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания

Директор

2006г.

15

Гольцман Михаил Львович

Кобринский государственный ПТК строителей

Директор

2005

16

Баханович Олег Адамович

Могилевский государственный экономический ПТК

Директор

2007

17

Шпаков Петр Васильевич

Витебский государственный технологический колледж

Мастер п/о

2007

18

Блохин Борис Брониславович

Слуцкий ПТК перерабатывающей промышленности

Директор

2008

19

Малиновский Георгий Николаевич

Могилевский государственный Ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж им.К.П.Орловского

Директор

2008

20

Ковальчук Николай Владимирович

Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей

Директор

2008

21

Бычкова Галина Федоровна

Витебский технологический колледж

Зав.столовой

2009

22

Гончар Эдуард Николаевич

Министерство образования

Начальник управления ПТО

2009

23

Середа Александр Гаврилович

РДУ и РУПО

Заместитель директора

2009

Медаль «Францыска Скарыны»

1

Букач Антон Васильевич

Кобринский государственный художественный профессионально-технический колледж

Директор

2000

2

Козел Валентина Ивановна

Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения

Преподаватель

2006

3

Хатько Лариса Лукьяновна

Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения

Заместитель директора

2006

 

Заслуженный учитель РБ

1

Корсик Василий Петрович

Смиловичское ПТУ № 203 Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей

Преподаватель

1999

2

Крупадерова Анна Павловна

Гомельское ПТУ № 56 строителей Гомельский государственный профессиональный строительный лицей им. П.Я. Головачева

Мастер п/о

1999

3

Солтанович Михаил Александрович

Оршанское ПТУ № 122 Машиностроителей

Оршанский государственный профессиональный лицеймашиностроения

Руководитель физвоспитания

1999

4

Ларочкина Галина Витальевна

Гомельское ПТУ № 126 народно-художественных промыслов Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов

Преподаватель

1999

5

Макаревич Янина Иосифовна

Минское государственное ПТУ № 9 машиностроителей

Заместитель директора

2000

6

Сахарчук Юрий Иванович

Высоковский государственный ПТК сельского хозяйства

Директор

2000

7

Тиво Михаил Никитович

Витебское ПТУ № 6 легкой промышленности

Витебский государственный профессиональный лицей № 4 легкой промышленности

Директор

2000

8

Андреев Евгений Виниаминович

Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения

Директор

2001

9

Клачкович Мария Николаевна

Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания

Директор

2002

10

Попов Виктор Аркадьевич

Городокский государственный ПТК сельского хозяйства

Директор

2006

 

Заслуженный работник народного образования РБ

1

Катлинский Николай Игнатьевич

Могилевское ПТУ № 1

сельскохозяйственного производства

Могилевский государственный Ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж им. К. П. Орловского

Мастер п/о


2

Воспуков Виктор Кузьмич

Гомельское ПТУ №34 Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей

Преподаватель

1990

3

Студеничник Евгения Михайловна

Лидское ПТУ № 196 Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства

Преподаватель

1990

4

Зданович Георгий Николаевич

Брестское ПТУ№ 51

Директор

1990.

5

Шубаневич Иосиф Иосифович

Брестское ПТУ № 90

Брестский государственный

профессиональный лицей легкой

промышленности

Заместитель директора

1990

6

Черниченко Петр Андреевич

Барановичское ПТУ № 61 Барановичский государственный профессиональный лицей строителей

Преподаватель

1990

7

Раевская Тамара Александровна

Минское ПТУ № 13

Минский государственный ПТК

швейного производства

Директор

1991

8

Заяц Иван Зигмунтович

Бобруйское ПТУ №15

Мастер п/о

1991

9

Стрелецкая Светлана Ивановна

Мстиславское ПТУ № 218

Мстиславский государственный профессиональный лицей № 6

Заместитель директора

1991

10

Трофимова Нина Савельевна

Минское ПТУ № 25 транспортного строительства

Мастер п/о

1991

11

Бороздни Иван Васильевич

Могилевское ПТУ № 4

Могилевский профессиональный электротехнический колледж

Директор

1991

12

Копцуб Анатолий Александрович

Бобруйское ПТУ № 15

Инженер

1991

13

Пеньков Иван Андреевич

Могилевское ПТУ № 98

Могилевский государственный профессиональный лицей № 7

Преподаватель

1991

14

Сизов Валерий Анатольевич

Бобруйское ПТУ № 123

Преподаватель

1992

15

Заровкин Сергей Петрович

Борисовский ПТУ № 85

Борисовский государственный колледж

Директор

1988

 

Заслуженный работник образования Республики Беларусь

16

Романько Людмила Петровна

РДУ и РУПО

Директор

1998

17

Серкутьев Геннадий Васильевич

Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта

Директор

1999

18

Малиновский Георгий Николаевич

Могилевский государственный Ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж им. К.П. Орловского

Директор

2000

19

Колядов Георгий Демьянович

Гомельский государственный профессионально-технический колледж машиностроения

Директор

2000

20

Хасин Валерий Моисеевич

Минский государственный ПТК электроники

Директор

2000

21

Латыш Николай ИвановичЛ

РИПО

Проректор

2000

22

Блахин Борис Брониславович

Слуцкий ПТК перерабатывающей промышленности

Директор

2001

23

Король Александр Андреевич

Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства

Директор

2000

24

Лях Татьяна Николаевна

Минский государственный ПТК сферы обслуживания

Заместитель директора

2005

25

Шкляр Аркадий Хононавич

РИПО

Ректор

2008


Заслуженный рационализатор РБ



26

Голубовский Вячеслав Иосифович

Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства

Руководитель кружка

2000

 

Отличник профтехобразования СССР

1
Позняк Иосиф Петрович
Филиал Всесоюзного института повышения квалификации
Директор филиала ВНИИ
2
Дубовская Галина Петровна
Республиканский институт повышения квалификации работников профтехобразования
Заместитель директора института
3
Малашевич Владимир Владимирович
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Начальник отдела по воспитательной работе
4
Горнак Анатолий Михайлович
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Первый заместитель Председателя Госпрофобра БССР
5
Цырульников Николай Герасимович
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Начальник отдела промышленных училищ
6
Максимов Лев Георгиевич
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Председатель Госпрофобра БССР
7
Струсевич Мария Петровна
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Начальник отдела материально-технического обеспечения
8
Хасин Валерий Михайлович
Минское профессионально-техническое училище № 76
Директор училища
9
Заикина Валерия Ивановна
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Инспектор Госпрофобра БССР по информатике
10
Белевич Елена Самуиловна
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР
Начальник планово-экономического отдела
11
Шимченок Валерий Петрович
Государственный комитет профессионально-технического образования БССР, Дворец культуры "Юнацтва"
Директор Дворца культуры
12
Бурак Г.Е.
Минское профессионально-техническое училище № 55

преподаватель

13
Дмитрук Е.Я.
Брестское профессионально-техническое училище № 27
преподаватель
14
Калита М.Н.
Витебское профессионально-техническое училище № 19
преподаватель
15
Козак В.И.
Жодинское профессионально-техническое училище № 75
преподаватель
16
Мицкевич Л.И.
Молодечненское профессионально-техническое училище № 21
преподаватель
17
Микулик М.Г.
Козловщинское профессионально-техническое училище № 15
преподаватель
18
Коганова Н.Н.
Гомельское профессионально-техническое училище № 17
мастер п/о
19
Красавцев Н.И.
Могилевское профессионально-техническое училище № 14
мастер п/о
20
Молчанов В.И.
Минское профессионально-техническое училище № 94
мастер п/о
21
Перник В.И.
Речицкое профессионально-техническое училище № 6
мастер п/о
22
Гура М.А.
Гродненское профессионально-техническое училище № 64
мастер п/о
23
Шатинов Н.А.
Могилевское профессионально-техническое училище № 38
мастер п/о
24
Шеститко В.Ф.
Витебское профессионально-техническое училище № 57
мастер п/о
25
Маглыш Н.Г.
Слуцкое профессионально-техническое училище № 9
старший мастер п/о
26
Шостак Я.Е.
Друйское профессионально-техническое училище № 39
зам. директора по УПР
27
Львов А.В.
Могилевское профессионально-техническое училище № 1 им. К.П.Орловского
директор училища
28
Козыренко Галина Васильевна
Минское профессионально-техническое училище № 76

Мастер производственногообучения

29
Боровик Сергей Сергеевич
Минское профессионально-техническое училище № 10
зам. директора по УПР
30
Федоров Михаил Алексеевич
Могилевсое профессионально-техническое училище № 70 химиков
директор училища
31
Логвиненко Борис Владимировия
Борисовский государственный строительный профессиональный лицей
директор лицея
32
Соловьев Александр Николаевич
Борисовский государственный строительный профессиональный лицей
 


Назад/На Историю