/ На Области /На Следующую /Савчик А.С. /Урбанович И.С. /На Главную ВНИМАНИЕ! СТРАНИЦА ДОРАБАТЫВАЕТСЯ !

ВЕТЕРАНЫ - РУКОВОДИТЕЛИ ГРОДНЕНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Руководители Гродненского ПТО

Жуковский Моисей Герасимович- заведующий Гродненского отдела народного просвещения (1949-1957 гг.)
Иванькович Владимир Афанасьевич- заведующий Гродненского областного отдела народного просвещения (1957-1963 гг.)
Наумов Василий Григорьевич- заведующий Гродненского областного отдела народного просвещения (1963-1970 гг.)
Сукрысцик Василий Петрович- заведующий Гродненского областного сельского отдела народного просвещения (1963-1965 гг.)-
Мирыцкий Михаил Васильевич- заведующий Гродненского областного отдела народного просвещения (1965-1976 гг.)

Рубан Владимир Иванович-заведующий Гродненского областного отдела народного образования (1976-1988)
Савчик Алексей Семенович- начальник Гродненского областного управления образования
(1988-1998)
Гаврон Владимир Антонович-начальник Гродненского областного управления образования (1998-2003)

Савчик А.С.

Савчик Алексей Семенович - начальник Гродненского областного управления профтехобразования 1975-1988

Бойко Г.В.

Бойко Григорий Владимирович- заместитель начальника Гродненского областного управления профтехобразования, 1985г

Урбанович И.С.

Урбанович Иван Станиславович - заместитель начальника Гродненского областного управления профтехобразования, 1988

 

Русакевич Н.В.

Русакевич Николай Васильевич- заведующий учебно-методическим кабинетом Гродненского областного управления профтехобразования, 1985

Натаров Л.В.

Натаров Леонид Васильевич -ветеран Великой Отечественной войны, директор СПТУ № 7 электротехники им. И. Счастного (1955-1974), заслуженный учитель БССР, методист Гродненского областного учебно-методического кабинета

Хацко А.З.

Хацко Анна Здиславовна - методист учебно-методического кабинета Гродненского управления профтехобразования, 1985

Демченко В.Д.

Демченко Виталий Дмитриевич - заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома

Савчик А.С.

Савчик Алексей Семенович
начальник управления образования Гродненского облисполкома, 1988 - 1998

Сегодник

Сегодник Александр Иванович - начальник управления образования Гродненского облисполкома, 2010

Урбанович И.С.

Урбанович Иван Станиславович - заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома, 2005

Рахунок О.Г.

Рахунок Олег Григорьевич - заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома

Лобур А.П.

Лобур Александр Петрович-
директор Гродненского областного центра физического воспитания и спорта

Савчик А.С.ведет заседание

Начальник Гродненского Управления профтехобразования Савчик Алексей Семенович приветствует работников профтехобразования на августовской конференции, 1987

Республиканский конкурс

Республиканский конкурс строителей в Гродненском строительном училище. Проводят директор училища Долховский Иван Иосифович, начальник отдела строительных профессий Госпрофобра БССР Ромашко Анатолий Васильевич, заместитель начальника Гродненского областного управления профтехобразования Урбанович Иван Станиславович и , 1987. Первый слева во втором ряду -Давыденко Михаил Абрамович- директор ПТУ № 64 (бывшее РУ № 14)

Прохорович П.В. и сотрудники

Грабко Владимир Тихонович (инспектор Минского областного управления), Прохорович Петр Васильевич(зам. председателя Госпрофобра БССР), Урбанович Иван Станиславович (заместитель начальника Гродненского областного управления), Сутуло Григорий Егорович (начальник Витебского областного управления)

Савчик А.С. в Англии

Делегация Республики Беларусь во главе с министром образования Гайсенком Виктором Анатольевичем (третий справа) в Англии. Первый слева Савчик Алексей Семенович, начальник отдела Министерства образования Шеметов Дмитрий Иванович, проректор Белорусского политехнического института Хрусталев Борис Михайлович, 1993

Савчик садит дерево

Начальник Гродненского областного управления профтехобразования Савчик Алексей Семенович, зам. начальника Урбанович Иван Станиславович и др. садят дерево у Республиканского Дома технического творчества в Минске

Заседание учебно-методического кабинета

Идет заседание жюри по подведению итогов областного конкурса на лучшую методическую разработку. Слева направо: председатель жюри Бойко Григорий Владимирович-зам начальника Гродненского управления ПТО, зам. председателя жюри Русакевич Николай Васильевич- заведующий областным учебно-методическим кабинетом, методист Якушева Эмма Ивановна, методист Хацко Анна Здиславовна, 1988

Семинар заведующих районных отделов образования

Савчик А.С. на торжественном вечере, посвященном 60-летию образования СССР

Верховец В.Л. в Гродно

Клемято В.В., Савчик А.С., Хмельницкий В.И., Верховец В.Л. в Гродненском СПТУ №120

     
     

 

Республиканский семинар руководителей областей

 

Республиканский семинар

Республиканский семинар работников профтехобразования, Клемято В.Ф. -второй слева, Полищук Николай Николаевич - инструктор ЦК КПБ, Малашевич В.В., Савчик А.С.- пятый слева в первом ряду,Верховец В.Л., Абрамчук Т.М., Иванов Б.В.- нач. отд. образования Госплана БССР, Зарецкий А.П.- третий справа в первом ряду.Над Верховцом в третьем ряду Сутуло Г.Е.

Савчик А.С. в президиуме

Президиум торжественного собрания в Гродно

Гродно, 1984 год

Гродно, 1988 год. Вторая слева в первом ряду Пионова Р.С.- директор Белорусского филиала ВНИИ ПТО, над ней Никитина А.А. ,в центре Савчик А.С.- начальник Гродненского областного управления профтехобразования, Хмельницкий В.И.-директор СПТУ № 120, Зарецкий А.П. - директор СПТУ № 127, Прохорович П.В. - заместитель председателя Госпрофобра БССР и др. Во втором ряду за Зарецким Русакевич Н.В.-заведующий учебно-методическим кабинетом Гродненского областного управления профтехобразования. В последнем ряду четвертая слева Хацко А.З.-методист, шестой - Натаров Л.В. - директор СПТУ,третий справа Урбанович И.С. - зам. нач. Гродненского управления образования

19 8 5 - 1 9 8 8 г.г.

Савчик Алексей Семенович
Начальник управления
Бойко Григорий Владимирович
Заместитель начальника управления
Урбанович Иван Станиславович
Заместитель начальника управления
Лычковский Александр Анатольевич
Заместитель начальника управления
Колозаева Зинаида Михайловна
Главный бухгалтер
Прокопенко Лидия Александровна
Экономист
Китова Фаина Леонова
Ревизор
Макаревич Александр Сергеевич
Инспектор
Шинкарук Иосиф Иосифович
Инспектор
Есипок Екатерина Алексеевна
Инспектор
Иванов Михаил Ильич
Инспектор
Мороз Алла Александровна
Инспектор
Вашкевич Георгий Константинович
Инженер-строитель

Областной учебно-методический кабинет

Русакевич Николай Васильевич
Заведующий
Житко Татьяна Георгиевна
Методист
Натаров Леонид Васильевич
Методист
Луневский Здислав Иосифович
Методист
Ласкевич Иван Павлович
Методист
Фетинин Игорь Григорьевич
Методист
Хацко Анна Здиславовна
Методист
Якушева Эмма Ивановна
Методист
Куркеж Нина Александровна
Методист

Областной Дом технического творчества

Русецкий Анатолий Федорович
Директор

Областной совет ВОИР

Клавсуть Александр Михайлович
Председатель

Областной совет ВДСО "Трудовые резервы"

Попов Юрий Григорьевич
Заместитель председателя

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЛЮДИ ГРОДНЕНСКОГО ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ

Демченко В.И.

Демченко Виктор Иванович- директор Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного с 1974 года -отличник образования РБ, орденоносец 6 медалей ("За трудовое отличие" и др.) Почетный знак МО "За заслуги в развитии профтехобразования"

Мулярчик В.В.

Мулярчик Василий Викторович- мастер п/о Остринского ГПТУ № 41, старший мастер, преподаватель,заведующий отделением, зам. директора по УПР Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного (41 год), отличник профтехобразования СССР, отличник образования РБ, лучший рационализатор профтехобразования Гродненской обл. 1980 г

Л.И.

Черненко Леонид Иванович-мастер п/о, преподаватель,зам. директора по УПР Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного (32 года), ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник профтехобразования БССР, награжден орденом ВОВ 2 ст, медалью Н.К.Крупской и медалью "За трудовую доблесть"

Хмельницкий В.И.

Хмельницкий Вячеслав Иванович директор Гродненского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности, 30 лет

Давиденко М.А.

Давиденко Михаил Абрамович - директор Гродненского среднего ГПТУ № 64 строителей- (строительный профессиональный лицей)

Зарецкий А.П.

Зарецкий Анатолий Павлович- директор Гродненского среднего ГПТУ № 127 химиков

Саноцкий Федор Григорьевич

Саноцкий Федор Григорьевич, участник Великой Отечественной войны

 

Михно В.К.

Михно Василий Кондратьевич- директор Гродненского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания населения

Русак В.В.

Русак Василий Владимирович

 

Жишка Ф.и.

Жишка Федор Иванович

Коженевская И.Б.

Коженевская Ирена Болеславовна - зам. директора по учебно-воспитательной работе Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного с 1982 года, Отличник образования РБ, нагрудный знак МО " За заслуги в развитии профтехобразования

Одноурова А.В.

Одноурова Анна Васильевна заведующая информационно-экономического отделения Гродненского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности

Носко А.И.

Носко Анатолий Иванович

 

 

Стрига Н.С.

Стрига Николай Степанович

Романихин

Романихин Владимир Иванович

Сулай Н.Г.

Сулай Нина Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гродненского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности с 1982 г

Ровнейко Зинаида Павловна- заместитель директора по методической работе среднего ГПТУ № 64 строителей

Крючков В.М.

Крючков Валерий Михайлович - заслуженный деятель искусств Гродненского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания населения

 

Хатько Л.Л.

Хатько Лариса Лукьяновна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гродненского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания населения

Троян М. Б.

Троян Мария Болеславовна- заместитель директора по учебно-производственной работе Гродненского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности (работает в колледже с 1980 г)

Алейникова М,П.

Лауреат премии специального Фонда президента РБ по поддержке одаренных студентов преподаватель информационных технологий ГГПТК легкой промышленности Алейникова Мария Петровна

нет фото

Климович Иван Михайлович - преподаватель, зам. директора по УПР, отличник профтехобразования СССР (35 лет)

нет фото

Трусь Александр Платонович - мастер п/о Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного, отличник профтехобразования СССР, 28 лет

 

нет фото

Хвесеня Иван Тимофеевич - мастер п/о, преподаватель Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного , Почетные грамоты Госпрофобра БССР (3шт), медаль "Ветеран труда", 35 лет

нет фото

Шевченко Василий Николаевич - мастер п/о
Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного, Почетные грамоты Госпрофобра БССР (5шт), Почетные грамоты МО РБ, медаль "Ветеран труда", 32 года
нет фото

Вашкевич Анатолий Борисович - мастер п/о Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного , Почетные грамоты управления образования Гродненского облисполкома, 41 год

нет фото

Филипенко Людмила Павловна - преподаватель, зам. директора по работе с иностранными учащимися, зав. учебно-методическим кабинетом, психолог, зам. директора по учебной работе, Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного

Почетные грамоты областного управления
профтехобразования,
Грамота топливно-
энергетической
промышленности,
Грамота Министерства
образования Республики
Беларусь,
нагрудный знак Министерства образования «За заслуги в развитии профтехобразования» , нагрудный знак Министерства образования «Отличник образования»,
Почётная грамота Гродненского облисполкома, 29 лет

нет фото

Шукайло Николай Иванович- мастер п/о, преподаватель, заведующий отделением,Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного, Почетные грамоты управления образования Гродненского облисполкома, Благодарственное письмо Гродненского областного Совета депутатов ,31 год

нет фото

Цитко Юрий Иосифович -преподаватель физвоспитания, Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного, отличник профтехобразования СССР, 34 года
нет фото

Прудникова Ирина Константиновна-помощник директора по культурно-воспитательной работе, зам. директора по учебно-воспитательной работе, методист, воспитатель, мастер п/о, социальный педагог,
Юбилейная медаль "за доблестный труд", отличник профтехобразования СССР, ветеран ПТО СССР, Почетные грамоты Госпрофобра СССР (2шт), 41 год

 

Гродненское управление профтехобразования 2 0 1 1 год

Урбанович И.С.

Урбанович Иван Станиславович за рабочим столом

Рахунок О.Г. за компьютером

Рахунок Олег Григорьевич - заместитель начальника управления за компьютером

Сатишур А.А.

Сатишур Андрей Андреевич- главный специалист отдела профтехобразования

Денисевич Л.А.

Денисевич Людмила Александровна - главный бухгалтер управления образования

Урбанович И.С. и Рахунок О.Г.

Иван Станиславович со своим ближайшим соратником - Олегом Григорьевичем

Группа с Урбановичем И. С.

Срочное решение важных вопросов - Гульник Лилия Ивановна - зав. планово-экономическим сектором, Хацко Анна Здиславовна, Рахунок Олег Григорьевич, Урбанович Иван Станиславович

Суворова О.Н.

Суворова Ольга Николаевна - главный специалист планово-экономического сектора

РОвнейко З.П.

Ровнейко Зинаида Павловна - директор Гродненского областного учебно-методического центра профессионального образования

Хацко А.З.

Хацко Анна Здиславовна - инспектор отдела кадров

Наташа

Наташа - секретарь приемной областного учебно-методического центра

Машанова Н.В.

Машонова Наталья Валерьевна - начальник отдела высших и средних специальных учебных заведений

Куриленок Л.В.

Куриленок Лиля Вацлавовна - главный специалист отдела высших и средних специальных учебных заведений

Сатишур Андрей Андреевич и Куриленок Лиля Вацлавовна

Лисовская Ж.Г.

Лисовская Жанна Григорьевна - зам. директора Гродненского областного учебно-методического центра профессионального образования

Грецкая А.Б.

Грецкая Алина Болеславовна- главный специалист отдела профтехобразования

Мулярчик София Евгеньевна- зав кабинетом общеобразовательной подготовки и информационно- компьютерных технологий

Наруш С.А.

Наруш Светлана Александровна - методист высшей категории по предметам социально-гуманитарного цикла

     

 

Зам. начальника управления образования Гродненского облисполкома Урбанович Иван Станиславович (первый слева) на совещании в Министерстве образования, 2005 г

У Хмельницкого

Директор Гродненского государственного
профессионально-технического колледжа легкой промышленности Хмелевский Вячеслав Иванович и зам. директора по УПР колледжа Троян Мария Болеславовна

Министр образования Радьков А.

Министр образования Радьков Александр Михайлович, зам. начальника Гродненского областного управления образования Урбанович Иван Станиславович

Ректор РИПО Шкляр Аркадий Хононович, заместитель министра образования Иванов Борис Васильевич, зам. начальника Гродненского областного управления образования Урбанович Иван Станиславович

Коженевская И.Б. и Светлана ВАлентиновна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного Коженевская Ирена Болеславовна и руководитель музея колледжа Сенаторова Светлана Валентиновна

Знамя училища

Коженевская Ирена Болеславовна и Куриленок Лиля Вацлавовна держат знамя профессионально-технического училища № 7 (бывшего РУ № 14)

В электротехническом колледже

Главный специалист Гродненского управления образования Куриленок Лиля Вацлавовна демонстрирует форменную шинель ремесленного училища № 14 1939 года

Михно В.К.

Директор Гродненского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания населения Михно Василий Кондратьевич -

Михно В.К. и его руководство

Директор колледжа Михно Василий Кондратьевич с руководителями колледжа. Вторая справа - зам. директора по учебно-воспитательной работе Хатько Лариса Лукьяновна

Блокадница Ленинграда

Встреча учащихся колледжа с блокадницей г. Ленинграда Зобнинской А.Д. (третья слева). Проводит встречу Хатько Лариса Лукьяновна

Знаки отличия

Так хранят реликвии профтехобразования в Гродненском государственном профессиональном электротехническом колледже им. И. Счастного

В музее

Куриленок Лиля Вацлавовна в музее колледжа легкой промышленности с работниками колледжа

Знаки

Так хранят реликвии профтехобразования в Гродненском государственном профессиональном электротехническом колледже им. И. Счастного

Коллегия

Коллегия Министерства образования по проблемам ПТО, 2005

Ветераны 2005

Ветераны Гродненской области в Доме технического творчества,2005

Колледж легкой промышленности славится большим количеством ветеранов профтехобразования

Хмельницкий В.И.

Хмельницкий Вячеслав Иванович - директор Гродненского колледжа легкой промышленности на празднике в Национальной библиотеке, посвященном 70-летию профтехсистемы Беларуси

Хмельницкий А. И.

Хмельницкий Вячеслав Иванович- в системе ПТО работает 30 лет (с 1980 )
Кавалер ордена  «Знак почета», награжден медалью «За трудовые заслуги», отличник образования Республики Беларусь, номинант премии Президента Республики Беларусь «За выдающийся  вклад в социально-экономическое развитие республики»

Список ветеранов

Список ветеранов Гродненского колледжа легкой промышленности

Ветераны

Они были первыми в 1974 году ПТУ № 120
(ныне Гродненский колледж легкой промышленности)

Заместитель начальника управления образования Рахунок Олег Григорьевич, заместитель министра образования Иванов Борис Васильевич

Ветераны Гродно

Ветераны Гродненской области у Национальной библиотеки на праздновании 70-летия системы профтехобразования 8 октября 2010 г.

В первом ряду - заместители начальника управления образования Урбанович Иван Станиславович, Рахунок Олег Григорьевич и начальник отдела кадров Хацко Анна Здиславовна

Двое

Победитель Республиканского конкурса "Мастер 2010 года"
Быстрицкая Алла Болеславовна с директором Слонимского
государственного профессионального политехнического лицея
Лахмаковым Виктором Степановичем

2015 год

Ветераны профтехобразования Гродненской области у Национальной библиотеки на празднике,
посвященном 75-летию системы профтехобразования 2015 г.

2019 год

Сонгин Александр Генрихович - начальник Главного управления образования Гродненского облисполкома, 2019

     

 

На Следующую